Wednesday, February 15, 2017

Apa itu DNA Mismatch Repair?

Mismatch base repair merupakan perbaikan DNA yang disebabkan oleh kesalahan pemasangan basa saat rep...

Monday, February 13, 2017

Soal Ekosistem, Kelas X SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi ekosistem untuk siswa SMA kelas X. Kunci jawaban di bawah soal....

Friday, February 10, 2017

Apa itu Nucleotide Excision Repair?

Nucleotide excision repair (NER) merupakan mekanisme perbaikan DNA dengan karakteristik adanya eksis...

Sunday, February 5, 2017

Apa Itu Base Excision Repair?

Base excision repair merupakan mekanisme perbaikan DNA dengan karakteristik adanya eksisi basa dalam...

Friday, February 3, 2017

Soal Bioteknologi, Kelas IX SMP

Berikut ini adalah soal-soal materi bioteknologi untuk siswa SMP kelas IX. Kunci jawaban di bawah so...

Thursday, February 2, 2017

Soal Sistem Reproduksi, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi sistem reproduksi untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di ba...

Wednesday, February 1, 2017

Cara Membuat Sketsa Burung

Sketsa burung merupakan suatu hal yang kurang dihiraukan pengamat burung saat ini. Hal ini ter...

Monday, January 30, 2017

Uji Molish

Uji molisch atau tes molisch digunakan untuk menunjukkan adanya karbohidrat dalam suatu laruta...

Wednesday, January 18, 2017

Soal Sistem Pencernaan, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi sistem pencernaan untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di ba...

Soal Sistem Imunitas Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi sistem imunitas untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di bawah...

Monday, January 16, 2017

Gen Yang Saling Tumpang Tindih (Overlapping)

Gen yang saling tumpang tindih (Overlapping) merupakan gen yang ekspresi nukleotidanya tumpang tind...

Sunday, January 15, 2017

Soal Sistem Ekskresi, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi sistem ekskresi untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di bawa...

Friday, January 13, 2017

Transformasi, Transduksi, dan Konjugasi pada Prokariota

Variasi genetik pada prokariota dapat terjadi melalui mutasi, namun sebagian besar terjadi melalui p...

Tuesday, January 10, 2017

Reproduksi pada Prokariota

Prokariota adalah mikroorganisme dengan sel tanpa membran inti. Prokariota memiliki struktur sel yan...

Monday, January 9, 2017

Membedakan Kuntul Besar dan Kuntul Perak

Kembali membahas soal burung-burung yang saya sukai. Kali ini saya lagi kepingin menulis tentang per...

Thursday, January 5, 2017

Cara Membedakan Cerek, Trinil, dan Kedidi

Burung pantai oh burung pantai....dulu saya sering kewalahan untuk mengidentifikasi burung pantai (b...

Wednesday, January 4, 2017

Soal Klasifikasi Makhluk Hidup, Kelas VII SMP

Berikut ini adalah soal-soal materi klasifikasi makhluk hidup untuk siswa SMP kelas VII. Kunci jawa...