Monday, September 26, 2016

Metode Penelitian R&D (Research and Development)

Seiring majunya dunia pendidikan di Indonesia, guru-guru dituntut dapat memberikan pembelajaran yang...

Sunday, September 25, 2016

Soal Sistem Gerak, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi Sistem Gerak untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Di bawah ini merupakan hewan-he...

Tuesday, September 20, 2016

Soal Penyimpangan Semu Hukum Mendel Kelas XII SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi penyimpangan semu hukum mendel untuk siswa SMA kelas XII. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Perbandinga...

Friday, September 16, 2016

Operon : Pengertian dan Struktur

Mungkin banyak dari pembaca yang masih asing dengan kata operon, karena memang pembahasan tentang op...

Sunday, September 11, 2016

Soal Reproduksi Sel, Kelas XII SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi reproduksi sel untuk siswa SMA kelas XII. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Hasil dari pembelahan mitosi...

Wednesday, September 7, 2016

Serindit Jawa dan Seorang Pemburu

Ini adalah cerita perjumpaan saya dengan burung serindit jawa di Taman Nasional Baluran tahun 2012....

Monday, September 5, 2016

Soal Materi Genetik, Kelas XII SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi genetik untuk siswa SMA kelas XII. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Basa nitrogen yang termasuk kelomp...

Sunday, September 4, 2016

Soal Kingdom Protista dan Kingdom Fungi, Kelas X SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi kingdom protista dan kingdom fungi untuk siswa SMA kelas X. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Alga cokl...

Saturday, September 3, 2016

Soal Materi Sel, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi Sel untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di bawah soal. 1. Organela sel yang ada pada sel hewan, t...

Wednesday, August 31, 2016

DNA dan RNA : Pengertian dan Struktur

DNA (Deoxyribonucleic acid) dan RNA (Ribonucleic acid) merupakan materi genetik yang terdapat dalam ...