Thursday, December 8, 2016

Materi Pengenalan Identifikasi Burung

Beberapa waktu yang lalu saya diminta bantuan adek-adek angkatan di Jurusan Biologi UNNES untuk meng...

Tuesday, December 6, 2016

Soal Ujian Nasional Biologi SMA Paket 1

Usulan penghapusan ujian nasional oleh oleh Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Muhadjir Effendy akhir...

Saturday, December 3, 2016

Soal Materi Kingdom Plantae, Kelas X SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi kingdom plantae untuk siswa SMA kelas X. Kunci jawaban di bawah ...

Saturday, November 26, 2016

Dari Mulut Ke Lambung : Refleks Penelanan dan Peristaltik Esofagus

Perjalanan makanan dari mulut ke lambung merupakan gabungan dari gerak sadar dan gerak tidak sadar. ...

Friday, November 25, 2016

Contoh Pembukaan Pembawa Acara (MC) Bahasa Jawa

Posting kali ini saya ingin sedikit berbagi contoh pembukaan bagi pembawa acara (MC) bahasa jawa (tu...

Monday, November 21, 2016

Soal Sistem Koordinasi, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi Sistem Koordinasi untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di baw...

Tuesday, November 15, 2016

Soal Sistem Ekskresi, Reproduksi, dan Koordinasi Kelas IX

Berikut ini adalah soal-soal materi Sistem Ekskresi, Reproduksi, dan Koordinasi untuk siswa SMP kela...

Sunday, November 13, 2016

Soal Materi Pewarisan Sifat, Kelas IX SMP

Berikut ini adalah soal-soal materi Pewarisan Sifat untuk siswa SMP kelas IX. Kunci jawaban di bawa...

Saturday, November 5, 2016

Soal Sistem Respirasi, Kelas XI SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi Sistem Respirasi untuk siswa SMA kelas XI. Kunci jawaban di bawa...

Thursday, November 3, 2016

Soal Pertumbuhan dan Perkembangan Tumbuhan, Kelas XII SMA

Berikut ini adalah soal-soal materi Pertumbuhan dan Perkembangan Tumbuhan untuk siswa SMA kelas XII....