Friday, January 29, 2016

Apa itu Ivy League?

The Ivy League adalah sebutan untuk kelompok 8 Universitas elit di wilayah Timur Laut Amerika. Ke de...

Wednesday, January 27, 2016

Struktur Daun

Tumbuhan memainkan peran yang penting dalam menunjang kehidupan di dunia. Tumbuhan mampu menangkap e...

Saturday, January 23, 2016

Teh dan Kesehatan Jantung

Teh merupakan minuman yang umum disajikan dalam keseharian masyarakat Indonesia. Tidak hanya di nega...

Friday, January 22, 2016

Struktur Tumbuhan Paku (Pteridofita)

Tumbuhan paku merupakan tumbuhan berpembuluh yang tidak berbiji. Tumbuhan paku memiliki pembuluh ang...

Thursday, January 21, 2016

Jenis-Jenis Elang di Indonesia

Elang merupakan burung pemangsa yang masuk dalam ordo falconiformes. Elang memiliki ciri khusus deng...

Wednesday, January 20, 2016

Diare, Obati saja dengan Bibahong

Binahong ( Brasella rubra ) merupakan tumbuhan yang memiliki beragam khasiat kesehatan. Binahong mer...

Tuesday, January 19, 2016

Pentingnya Pendidikan Agama Bagi Anak

Pendidikan merupakan kunci kesuksesan masa depan seseorang. Pendidikan dapat dibagi menjadi pendidik...

Sunday, January 17, 2016

Percobaan Bintik Buta Mata

Bintik buta adalah bagian pada retina dimana tidak terdapat sel-sel fotoreseptor yang berfungsi mene...

Thursday, January 14, 2016

Pengaruh El Nino Terhadap Pertanian Indonesia

El nino merupakan peristiwa penyimpangan kondisi laut pasifik yang dapat mempengaruhi iklim global. ...

Monday, January 11, 2016

Mengapa Kantong Semar Gemar Memakan Serangga?

Kantong semar ( Nephentes sp .) merupakan tumbuhan unik yang diketahui akan mencerna serangga dan he...

Metode Pembuatan Preparat Rentang Mesenterium

Mesenterium merupakan jaringan ikat yang menggantung usus agar usus hewan tetap berada pada tempatny...

Sunday, January 10, 2016

Metode Pembuatan Preparat Apus Darah

Darah tersusun atas plama darah dan sel-sel darah. Terdapat 2 macam sel darah, yaitu sel darah mera...

Thursday, January 7, 2016

Sistem Pernapasan Serangga

Serangga merupakan kelompok hewan berbuku-buku dengan jumlah spesies yang sangat banyak. Serangga hi...

Sistem Pernapasan Burung

Burung merupakan hewan berdarah panas yang dibekali dengan kemampuan untuk terbang tinggi (untuk keb...